Commissions

Contenu de la page : Commissions

Commission économique
NomPrénomFonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
ROUX Luc Titulaire
DROUHIN Alain Titulaire
DENIS Pierre Titulaire
GILET Jacques Titulaire
VANDAELE Jean-Luc Titulaire
FERRON Claude Titulaire
ABRY Gilles Titulaire
CARRE Michel Titulaire
MONTAUT Daniel Titulaire
PRIGNOT Roger Titulaire
PERNAT Stéphane 1er adjoint
BRAJEUX Benoît Titulaire
GERMAIN Robert Titulaire
FROMENT-MEURICE Isabelle Titulaire
Commission finances et mutualisation des services
NomPrénomFonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
ROUX Luc Titulaire
DROUHIN Alain Invité
DENIS Pierre Titulaire
PAURON Eric Titulaire
VANDAELE Jean-Luc Titulaire
FERRON Claude Titulaire
ABRY Gilles Titulaire
FOIN Daniel Titulaire
BROUSSEAU Chantal Titulaire
PRIGNOT Roger Titulaire
FOUCHER Gérard Titulaire
HERMIER Martial Titulaire
BRAJEUX Benoît Titulaire
BLOT Philippe Titulaire
Commission Tourisme, Loisirs, Culture
NomPrénomFonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
ANEE Juliette Conseillère municipale
JORRY Vanessa Conseillère municipale
MARSETTI Fabienne Conseillère municipale
BRIE Jean-Luc 1er adjoint
VOLA Guillaume Conseiller municipal
PSIUCH Angélique Conseillère municipale
VENTURA Maryline Conseillère municipale
SOULARD Jean-Marc Titulaire
BROCHUT Nathalie Titulaire
PETIT Jean-Pierre Conseiller municipal
CEDE Marelle Conseillère municipale
PESANT Claudine Conseillère municipale
KOTOVTCHIKHINE Michel Titulaire
DEMERSSEMAN Gilles Titulaire
BERGER Annick Conseillère municipale
FROMENT-MEURICE Isabelle Titulaire

Commission Enfance-Jeunesse
NomPrénomFonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
CHANTEMILLE Sophie Conseillère municipale
MATHIEU Annie Conseillère municipale
KOBYLARZ Monique Titulaire
BLANCHO Nathalie Conseillère municipale
CAILLON Nathalie Conseillère municipale
COUET Micheline Titulaire
DUPOUY Evelyne Conseillère municipale
SOCHON Christian Conseiller municipal
AUBERT Pierre-François Conseiller municipal
PIERRAIN Christiane Conseillère municipale
COMBES Eric Titulaire
DE ALMEIDA Christelle Titulaire
TERRIEN Edwige Conseillère municipale
BAULT Marie-Lise Conseillère municipale
MAINGOT Céline Conseillère municipale
FAU Françoise Conseillère municipale
PEPIN Cécile Conseillère municipale BOURRELLIER Marie-Pierre Conseillère municipale
Commission Sport et Formation Membres / Composition
NomPrénomFonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
TERRIEN Eric Conseiller municipal
COURTEAU Jacques 1er adjoint
PAURON Eric Titulaire
MAUPRONT Christiane Conseillère municipale
AUDOUX Gilbert Conseiller municipal
CHOCAT Eric Conseiller municipal
GORDEBECKE Daniel Conseiller municipal
MILLIERE Thierry Conseiller municipal
BOUVEAU Christian Conseiller municipal
COLAS Jany Conseillère municipale
PATIN Jean Conseiller municipal
CAILLERE Cécilia Conseillère municipale
BONNOTTE Laurent Conseiller municipal
SCHILTZ Denis Conseiller municipal
Commission aménagement du territoire
Nom Prénom Fonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
POUPELARD Sylvie Conseillère municipale
COCHET Bernard Conseiller municipal
DAVRIL Hélène Conseillère municipale
GERMAIN Jean-Jacques Titulaire
FOUQUET Yves Titulaire
GORDEBECKE Daniel Conseiller municipal
PICHOT Anne-Emeline Conseillère municipale
DE ALMEIDA Christelle Titulaire
SOULARD Jean-Marc Titulaire
MAZE Lucien Titulaire
GELMI Mireille Titulaire
FAUVEL Alain Conseiller municipal
GUYARD François Titulaire
ROBIN Marcel Conseiller municipal
LEGRAND Patrick 1er adjoint
Commission travaux
NomPrénomFonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
COLLOT Olivier Conseiller municipal
COCHET Bernard Conseiller municipal
ERNOULT Eugène Conseiller municipal
GERMAIN Jean-Jacques Titulaire
MAURY Didier Titulaire
FAULE Jean-Pierre Conseiller municipal
FOUQUET Yves Titulaire
MEURISSE Sébastien Conseiller municipal
DE ALMEIDA Christelle Titulaire
SOULARD Jean-Marc Titulaire
MAZE Lucien Titulaire
GELMI Mireille Titulaire
LOPES Michèle Conseillère municipale
LAVAUD Didier 1er adjoint
ROBIN Marcel Conseiller municipal
LEGRAND Patrick 1er adjoint
COUDRAY Eric Conseiller municipal
Commission Habitat - Environnement - Développement durable
NomPrénomFonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
COLLOT Olivier Conseiller municipal
DROUHIN Alain Invité
COMMEAU-PINEL Annie Conseillère municipale
DECHAMBRE Maryline Conseillère municipale
BLIN Frédéric Conseiller municipal
PROT Michel Conseiller municipal
ANTOINAT Michel 1er adjoint
TRIBUT André Conseiller municipal
FERRON Claude Titulaire
AUBERT Pierre-François Conseiller municipal
SALLE Michel Conseiller municipal
LAMOUR Frédéric Conseiller municipal
TRIEBLEMONT Sébastien Conseiller municipal
SOULARD Jean-Marc Titulaire
MAZE Lucien Titulaire
GELMI Mireille Titulaire
HERMIER Martial Titulaire
LAVAUD Didier 1er adjoint
KOTOVTCHIKHINE Michel Titulaire
LEGRAND Patrick Suppléant
COUDRAY Eric Suppléant
Commission Développement numérique - Promotion économique - Communication
NomPrénomFonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
DROUHIN Alain Invité
CAILLAUD Jean-Michel Conseiller municipal
KOBYLARZ Elvire Conseillère municipale
LEPRE Sandrine Titulaire
PILLON Benjamin Conseiller municipal
CHARDIN Etienne Conseiller municipal
CARRE Michel Titulaire
MINIER Hadrien Conseiller municipal
BRILLON Olivier Conseiller municipal
PREGNO Michel Conseiller municipal
KOTOVTCHIKHINE Michel Titulaire
PEPIN Cécile Conseillère municipale
FROMENT-MEURICE Isabelle Titulaire
Commission santé
NomPrénomFonction
SAULNIER ARRIGHI Jean-Philippe Président
LEGRAND Gérard 1er Vice-Président
JOUMIER Jean 2e Vice-Président
PICARD Christine 3e Vice-Présidente
BOISARD Jean-François 4e Vice-Président
SAMOLARD Jean-Luc 5e Vice-Président
ESTELA Christiane 6e Vice-Président
BUTTNER Patrick 7e Vice-Président
FOUCAULT Angélique Conseillère municipale
GAUDRIAULT Thierry Conseiller municipal
DENIS Pierre Titulaire
GILET Jacques Titulaire
MAUPRONT Christiane Conseillère municipale
RIBLET Nelly Conseillère municipale
SIMART Stéphanie Conseillère municipale
BARRASSIN Isabelle Conseillère municipale
FOUCHER Gérard Titulaire
BROCHUT Nathalie Titulaire
ROPARS Pierre Conseiller municipal
HERMIER Martial Titulaire
LAISNE Anita Conseillère municipale
RAVERDEAU Chantal Titulaire
PEPIN Cécile Conseillère municipale
BUTTNER Patrick Suppléant

Haut de la page